Фото: Татошка

Средняя оценка: 0 звезд из 5

5 звезд:(0)
4 звезды:(0)
3 звезды:(0)
2 звезды:(0)
1 звезда:(0)

Ваша оценка:

 

 

 

 

Для приготовления коктейля к вечерне трапезе в канун Хэллоуина, Вам нужно постараться удивить друзей не столько вкусовыми качествами содержимого бокала , сколько его оригинальным оформлением. Коктейль «Зеленый слизняк» отвечает атмосфере этого праздника не только уже одним своим названием, но и его подачей.

Татошка, 2 апреля 2009

Время подготовки:
5 минут

Время приготовления:
15 минут

Ингредиенты:

Порций: 
  
пересчитать

Система измерения:

Метрическая
Американская

А знаете ли Вы, что, перейдя по ссылке на ингредиент, Вам откроется страница со списком рецептов с этим ингредиентом? Попробуйте!
OK

  • Лимонад
  • Маленькие мармеладные жучки
  • 1
    л

  • 4
    шт

  • Краситель пищевой (зеленый)
  • Лайм
  • 50
    г

  • 1
    шт

Способ приготовления:

1
Количество ингредиентов учитывайте, исходя из предполагаемого количества людей на Вашей вечеринке, посвященной этому празднику. Заранее приготовьте лед. Для этого Вам понадобится пищевой краситель зеленого цвета, который Вы смешиваете с водой и заливаете в специальную емкость для приготовления льда.

2
Лучше всего для приготовления «Зеленого слизняка» подойдет лимонад, но Вы можете заменить его «Спрайтом», «Фантой» или каким-то другим газированным напитком. Главное условие для напитка, чтобы он был достаточно прозрачным, чтобы впечатлить друзей его цветным наполнением. Очень тонко нарезаете лайм, слегка надрезаете каждый кружочек и наматываете его в виде спирали на коктейльную палочку (палочки можно заменить зубочистками) и прикрепляете к бокалу.

🙂
Наливаете в бокалы лимонад, кладете несколько кусочков замороженного зеленого льда. «Зеленый слизняк» Вам особенно удастся, если Вы раздобудете маленьких мармеладных жучков или паучков (можно также заменить любыми похожими тематическими мармеладными сладостями). Несколько штук можно наколоть на коктейльную палочку, несколько штук бросить в бокал.



Источник