Столько удивительного и невероятного готовит своим гостям Санкт-Петербург, и с каждым годом его исторические достопримечательности становятся еще более ценными. Но не только северная столица готова предложить туристам больше узнать об истории родины и не просто узнать, а буквально погрузиться в нее. Лучше всего с этой задачей справляются форты Кронштадта, которые уже четыре века верно несут морскую службу вокруг острова Котлин. Каждая экскурсия на форты принесет массу новых впечатлений и поможет узреть историю с совершенно иного ракурса.

 Кронштадт – город с богатой историей

Свою историю город начал с 1704 года, когда на острове была возведена первая крепость, но уже в 1720-х годах Кронштадт получил статус главной военно-морской базы Балтийского флота. Крепость была разоружена совсем недавно в 1965 году, почти три века верно прослужив своему отечеству. Зато теперь всем желающим открыты многие тайны, которые помогают раскрыть экскурсии на форты с профессиональными гидами агентства «Risebuero».

На самом острове вы увидите старинные сооружения, созданные, чтобы держать оборону, маяки, мощные якоря, подъемные краны, орудия, военные установки прошлых лет. Многие из них поддерживаются в хорошем состоянии, словно открывая окно в прошлое, они помогают увидеть, каков был Кронштадт века назад. Но еще более удивительная картина открывается на фортах, окружающих остров. Экскурсия на форты с «Risebuero» приоткроет завесу тайны, которая веками окутывала эти места.
 Путешествие к морским крепостям

Остров Котлин окружает несколько мощных фортов, которые ныне открыты для посещений и неизбежно зарастают под натиском матушки-природы. Впрочем, от этого они не потеряли свой мощный облик, эта старина и дикость их даже по-своему украшает. Многие из крепостей несут не только отпечаток времени, но и былых сражений. Это зрелище завораживает. Вам откроется потрясающая картина старинной кладки Северного форта №4, загадочно расплавленной так, что потоки плавленой глины навсегда застыли в форме множества сосулек. Экскурсия на форты заведет вас в казематы крепости Константин и откроет прекрасный вид на форт Александр I.

Это путешествие навсегда станется в памяти как часть истории России и вашей собственной, ведь такие впечатления не меркнут со временем. А сделать их еще ярче и насыщенней помогут наши гиды. Они в красках расскажут о каждой крепости и ее истории, поведают то, что скрыто от поисковиков интернета. Экскурсии на форты с агентством «Risebuero» — это возможность совершить маленькое путешествие не просто по морским просторам и старинным военным сооружениям, но и во времени.

Агентство «Risebuero» сделало экскурсии незабываемыми и приятными с помощью комфортабельных катеров. Но чтобы не замерзнуть во время путешествия и получить как можно больше новых впечатлений рекомендуется надеть теплую одежду и удобную обувь.

Заказать экскурсию можно на сайте  http://risebuero.ru/kronshtadt/

Телефон для заказа туров :  +7(812)985-00-45

Маршруты морских круизов из РоссииАктивный отдых и лечение на Балтийском мореГостиницы Санкт-ПетербургаПосещение Янтарной комнаты
Источник