Фото: princessa
Средняя оценка: 5 звезд из 5
5 звезд:(4)
4 звезды:(0)
3 звезды:(0)
2 звезды:(0)
1 звезда:(0)
Ваша оценка:
Жидкая глюкоза, необходимая для приготовления этих миниатюрных марципановых пирожных продается в специальных магазинах для поваров-кондитеров. Без глюкозы марципановые пирожные не будут такими эластичными, как хотелось бы.
princessa, 18 ноября 2009
Время подготовки:
15 минут
Время приготовления:
5 минут
Ингредиенты:
Порций:
пересчитать
Система измерения:
Метрическая
Американская
А знаете ли Вы, что, перейдя по ссылке на ингредиент, Вам откроется страница со списком рецептов с этим ингредиентом? Попробуйте!
OK
- Миндаль
- Краситель пищевой
- Глюкоза
- Эссенция миндальная
-
300
г -
20
г -
1
ч. л. -
1/4
ч. л.
- Пудра сахарная
- Масло подсолнечное
- Мед
- Белок яичный
-
200
г -
1
ст. л. -
1
ч. л. -
1
шт
Способ приготовления:
1
Миндаль слегка обжариваем на малом огне и смалываем в кофемолке в порошок. Смешиваем миндальный порошок, сахарную пудру, чайную ложечку меда, миндальную эссенцию, глюкозу, растительное масло и белок, вымешиваем тесто до эластичного состояния.
2
Делим марципановое тесто на три равных части, каждую часть подкрашиваем пищевым красителем и еще раз вымешиваем, теперь вымешиваем каждую часть отдельно.
3
Раскатываем марципан в квадрат около одного сантиметра толщиной и вырезаем при помощи формочек разные фигурки, разного размера.
🙂
Лакомство готово.