Добавил: Dasha22 25.04.2016

Комментариев:

Tweet

В избранное
Добавить фото рецепта
Отправить другу
Распечатать

Время приготовления: 1 ч. 0 мин

Расскажу вам, как приготовить мамалыгу с сулугуни. Это как раз тот случай, когда каша слипается и превращается в лепешку — и это хорошо, это так и должно быть. Рекомендую попробовать всем, вкусно!

Описание приготовления:
Расскажу, как приготовить мамалыгу с сулугуни. Вкусное, сытное и ароматное блюдо, которое, к тому же, и цвет имеет потрясающе солнечный, красивый и приветливый. От такого полдника не откажутся ни взрослые гурманы, ни маленькие привереды! Сыр придает консистенции особую шелковистость, так что получится вкусно, аппетитно и легко! Рекомендую попробовать!

Назначение:
На обед
Основной ингредиент:
Молочные продукты / Сыр / Крупы / Кукурузная крупа / Сулугуни
Блюдо:
Горячие блюда / Мамалыга
География кухни:
Молдавская

Ингредиенты:

  • Кукурузная крупа — 200 Грамм
  • Сулугуни — 100 Грамм
  • Вода — 3 Стакана
  • Специи — По вкусу

Количество порций: 2-3

Как приготовить «Мамалыга с сулугуни»


1. Воду доводим до кипения вместе с солью и специями, затем убавляем огонь и тонкой струйкой всыпаем крупу. Быстро помешиваем, чтобы не было комков.


2. Варим на очень маленьком огне примерно полчаса под крышкой. Затем аккуратно мокрой лопаткой отскребаем немного кашу со стенок, перемешиваем, и вот теперь добавим измельченный сыр. Перемешаем. Теперь масса станет густой и липкой, оставим ее еще на 10 минут.


3. А теперь выключим огонь, и пусть постоит примерно 15-20 минут, остынет немного. Теперь одним движением переворачиваем кастрюлю — и мамалыга к вам выпадет в руки! Нарезаем и подаем её к столу!
Источник